République et canton de Genève

Grand Conseil

Brunschwig Graf Martine
Mme Brunschwig Graf Martine Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1950
Profession Rédactrice économique
Législature
1989/1993
Prestations de serment
04.11.1993
09.11.1989
Fonctions
Conseiller-ère national-e (01.12.2003 - 01.12.2011)
Conseiller-ère d’Etat (14.12.1993 - 03.11.2005)
Notes - Fin du mandat, novembre 2003, élue Conseillère d'Etat.
- Démission le 2 décembre 1993, élue Conseillère d'Etat, remplacé par M. Henri GOUGLER.