République et canton de Genève

Grand Conseil

Staub Martin
M. Staub Martin Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1984
Profession Avocat
Législature
2018/2023
Prestations de serment
30.08.2018
24.05.2018
Fonctions
Député (30.08.2018 - 01.11.2018)
Député suppléant (24.05.2018 - 30.08.2018)
Notes - Démission le 1er novembre 2018, remplacé par Amanda GAVILANES.
- Remplace Carole-Anne KAST démissionnaire, le 30 août 2018.