République et canton de Genève

Grand Conseil

Tschudi Paloma
Mme Tschudi Paloma Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1989
Profession, employeur Enseignante
Législature
2018/2023
Prestation de serment
24.05.2018
Fonction
Députée (15.05.2018 - 30.10.2020)
Notes - Démission le 30 octobre 2020, remplacée par M. Didier BONNY, 1er député suppléant.