République et canton de Genève

Grand Conseil

Magnin Xavier
M. Magnin Xavier Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1969
Profession Doyen au Centre de la transition professionnelle
Législature
2013/2018
Prestation de serment
23.11.2017
Fonction
Député suppléant (23.11.2017 - 14.05.2018)
Notes - Non réélu le 15 avril 2018.
- 2e député suppléant.
- Remplace Mme Delphine Bachmann, députée suppléante devenant députée en remplacement de Mme Geneviève Arnold, députée démissionnaire le 23 novembre 2017.