République et canton de Genève

Grand Conseil

Rys Alexandra
Mme Rys Alexandra Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1965
Profession Membre de la direction de la Chambre de commerce, d'industrie et des services de Genève
Législature
2013/2018
Prestation de serment
22.09.2016
Fonction
Députée suppléante (22.09.2016 - 15.05.2018)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Non réélue le 15 avril 2018.
- Remplace Mme Delphine BACHMANN, députée suppléante devenant députée, le 23 novembre 2017.