République et canton de Genève

Grand Conseil

Fontaine Jean
M. Fontaine Jean Informations
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1966
Profession Pépiniériste paysagiste
Législature
2013/2018
Prestations de serment
26.04.2018
24.06.2016
Fonctions
Député (26.04.2018 - 14.05.2018)
Député suppléant (24.06.2016 - 26.04.2018)
Notes - Remplace M. Medeiros Carlos, député HP démissionnaire le 26 avril 2018.
- Remplace Mme Sapin Françoise, 1re députée suppléante, devant députée le 23 juin 2016.
- 2e député suppléant.