République et canton de Genève

Grand Conseil

Pérez Maria
Mme Pérez Maria Informations
Parti Ensemble à Gauche (EAG)
Année de naissance 1969
Profession Comédienne
Législature
2013/2018
Prestation de serment
15.10.2015
Fonction
Députée suppléante (15.10.2015 - 14.05.2018)
Notes - Non réélue le 15 avril 2018.
- 2e députée suppléante en remplacement de M. Batou Jean, devenant 1er député suppléant, le 15 octobre 2015.