République et canton de Genève

Grand Conseil

Bandler Marko
M. Bandler Marko Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1975
Profession Responsable du service de la cohésion sociale de Vernier
Législatures
2018/2023
2013/2018
Prestations de serment
15.05.2018
16.04.2015
Fonctions
Député (15.05.2018 - 21.06.2018)
Député suppléant (16.04.2015 - 15.05.2018)
Notes - Démission le 21 juin 2018, remplacé par M. Diego Esteban, 1er député suppléant, devenant député, le 21 juin 2018.
- Elu député, le 15 avril 2018.
- 3e député suppléant (2017).
- Remplace Mme Valiquer Grecuccio Nicole devenant députée le 16 avril 2015.