République et canton de Genève

Grand Conseil

Decorvet Christian
M. Decorvet Christian Informations
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1966
Profession Cadre
Législature
2013/2018
Prestations de serment
21.09.2017
19.12.2013
Fonctions
Député (21.09.2017 - 14.05.2018)
Député suppléant (19.12.2013 - 21.09.2017)
Notes - Remplace M. Claude Jeanneret, député démissionnaire, le 21 septembre 2017.