République et canton de Genève

Grand Conseil

Arnold Geneviève
Mme Arnold Geneviève Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1961
Profession Enseignante au post-obligatoire
Législature
2013/2018
Prestations de serments
03.12.2015
28.11.2013
Fonctions
Députée (03.12.2015 - 23.11.2017)
Députée suppléante (28.11.2013 - 03.12.2015)
Notes - Démission le 23 novembre 2017, remplacée par Mme Delphine Bachmann, 1ère députée suppléante.
- Remplace Mme Roset Martine, démissionnaire, le 3 décembre 2015.