République et canton de Genève

Grand Conseil

Vuillod Georges
M. Vuillod Georges Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1967
Profession Directeur
Législatures
2018/2023
2013/2018
Prestations de serment
15.05.2018
13.11.2014
28.11.2013
Fonctions
Député (13.11.2014 - 12.09.2019)
Député suppléant (28.11.2013 - 13.11.2014)
Notes - Démission le 12 septembre 2019, remplacé par M. Vincent SUBILIA.