République et canton de Genève

Grand Conseil

Frey Christian
M. Frey Christian Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1949
Profession Psychologue FSP, consultant
Législature
2013/2018
Prestation de serment
28.11.2013
Fonction
Député (28.11.2013 - 14.05.2018)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Remplace Mme Emery-Torracinta Anne le 28 novembre 2013, élue Conseillère d'Etat le 10 novembre 2013.