République et canton de Genève

Grand Conseil

Perler Frédérique
Mme Perler Frédérique Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1960
Profession, employeur Conseillère administrative de la Ville de Genève
Législatures
2018/2023
2013/2018
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
Fonctions
Conseiller administratif de la Ville de Genève (01.06.2020 - en cours)
Députée (07.11.2013 - 04.06.2020)
Notes - Démission le 4 juin 2020, élu Conseillère administrative à la Ville de Vernier, le 5 avril 2020, remplacée par M. Boris CALAME, le 4 juin 2020.
- Vient-ensuite (élection du 6 octobre 2013), remplace M. Antonio HODGERS qui a refusé le mandat de député.