République et canton de Genève

Grand Conseil

Sanchez Jean
M. Sanchez Jean Informations
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1960
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonction
Député (07.11.2013 - 23.06.2016)
Notes - Hommage du Grand Conseil suite à sa démission : le 21 juin 2016.
- Remplacé par Mme Françoise SAPIN, 1re députée suppléante, le 23 juin 2016.