République et canton de Genève

Grand Conseil

Bugnion Jean-Michel
M. Bugnion Jean-Michel Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1950
Profession Directeur de Cycle d'orientation (plend au 30.09.2013)
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonction
Député (07.11.2013 - 31.08.2017)
Notes - Remplacé par M. Guillaume Käser, le 31 août 2017.