République et canton de Genève

Grand Conseil

Mazzone Lisa
Mme Mazzone Lisa Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1988
Profession Chargée de projets associatifs
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonctions
Conseiller-ère national-e (30.11.2015 - en cours)
Députée (07.11.2013 - 12.11.2015)
Notes - Démission le jeudi 12 novembre 2015, élue au Conseil national en octobre 2015.
- Remplacée par Mme Klopfensteirn Broggini Delphine, le jeudi 12 novembre 2015.