République et canton de Genève

Grand Conseil

de Montmollin Simone
Mme de Montmollin Simone Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1968
Profession Ingénieure Oenologue - Indépendante
Législatures
2018/2023
2013/2018
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
Fonctions
Députée (07.11.2013 - 01.11.2019)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Notes - Démission le 1er novembre 2019 suite à son élection au Conseil national du 20 octobre 2019, remplacée par M. Jacques APOTHÉLOZ.