République et canton de Genève

Grand Conseil

Halpérin Lionel
M. Halpérin Lionel Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1974
Profession Avocat
Législature
2013/2018
Prestation de serment
07.11.2013
Fonctions
Député (07.11.2013 - 14.05.2018)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)