République et canton de Genève

Grand Conseil

Özden Melik
M. Özden Melik Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1962
Profession Directeur programme
Législature
2009/2013
Prestation de serment
23.02.2012
Fonctions
Député (23.02.2012 - 07.11.2013)
Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) (19.10.2008 - 31.05.2012)
Notes - Non réélus le 6 octobre 2013.
- Remplace M. Tornare Manuel, démissionnaire, le 23 février 2012.
- Office 2010.