République et canton de Genève

Grand Conseil

Riedweg Bernhard
M. Riedweg Bernhard Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1946
Profession Formateur en techniques bancaires
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
07.11.2013
26.01.2012
Fonction
Député (26.01.2012 - 14.05.2018)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.
- Remplace Mme Amaudruz Céline, démissionnaire le 26 janvier 2012.