République et canton de Genève

Grand Conseil

Ronget Pierre
M. Ronget Pierre Informations
Parti Parti Libéral-Radical (PLR)
Année de naissance 1944
Profession Conseiller administratif, Commune de Vernier
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
07.11.2013
15.12.2011
Fonction
Député (15.12.2011 - 22.09.2016)
Notes - Hommage du Grand Conseil suite à sa démission : le 22 septembre 2016
- Remplacé par M. Alexandre de SENARCLENS, le jeudi 22 septembre 2016.
- Remplace M. Olivier JORNOT, démissionnaire, le 15 décembre 2011, élu Procureur général.