République et canton de Genève

Grand Conseil

Charbonnier Alain
M. Charbonnier Alain Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1961
Profession Directeur Centre de maintien à domicile à IMAD
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
1997/2001
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
29.10.1999
Fonction
Député (29.10.1999 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Remplace M. Longet René, démissionnaire, le 29 octobre 1999.