République et canton de Genève

Grand Conseil

Pagani Rémy
M. Pagani Rémy Informations
Adresse de correspondance
Rue d'Aoste 3
1204 Genève
E-mail e-mail
Parti Ensemble à Gauche (EAG)
Année de naissance 1954
Législatures
2018/2023
2013/2018
2001/2005
1997/2001
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
01.11.2001
06.11.1997
Fonctions
Député (15.05.2018 - en cours)
Conseiller administratif de la Ville de Genève (29.05.2007 - 31.05.2020)
Député (07.11.2013 - 17.12.2015)
Député (01.11.2001 - 03.11.2005)
Député (12.10.1997 - 01.11.2001)
Membre des commissions parlementaires
Travaux - Présidence
Liens d'intérêts
Fondation des Instruments de Paix
Fondation pour les Terrains Industriels de Genève (FTI)
Société coopérative Cité Vieusseux