République et canton de Genève

Grand Conseil

Buche Irène
Mme Buche Irène Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1959
Profession Avocate à l'ASLOCA
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
07.11.2013
05.11.2009
Fonction
Députée (05.11.2009 - 14.05.2018)
Notes - Fin du mandat, le 15 mai 2018.