République et canton de Genève

Grand Conseil

Broggini Roberto
M. Broggini Roberto Informations
Parti Les Verts (Ve)
Année de naissance 1963
Profession Marchand de cycles
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
05.11.2009
22.01.2009
10.05.2001
Fonctions
Député (22.01.2009 - 07.11.2013)
Député (10.05.2001 - 02.11.2005)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.
- Remplace Mme Brunier Blum Ariane, le 22 janvier 2009.
- Fin du mandat, novembre 2005, non réélu.
- Remplace Mme Dallèves Romaneschi Caroline, démissionnaire, le 10 mai 2001.