République et canton de Genève

Grand Conseil

Portier Pierre-Louis
M. Portier Pierre-Louis Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1955
Profession Agent d'assurance
Législatures
2005/2009
2001/2005
1997/2001
Prestations de serment
03.11.2005
01.11.2001
29.04.1999
Notes - Remplacé par M. Jean-Claude DUCROT, le 13 octobre 2006.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil
- Remplace M. Pierre-François UNGER, démissionnaire, le 29 avril 1999.