République et canton de Genève

Grand Conseil

Bolay Loly
Mme Bolay Loly Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1950
Profession Indépendante
Législatures
2009/2013
2005/2009
2001/2005
1997/2001
Prestations de serment
05.11.2009
03.11.2005
01.11.2001
06.11.1997
Fonctions
Députée (04.11.1993 - 07.11.2013)
Présidence du Grand Conseil (15.11.2007 - 13.11.2008)
1ère vice-présidence du Grand Conseil (16.11.2006 - 15.11.2007)
Membre du Bureau du Grand Conseil (03.11.2005 - 16.11.2006)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.