République et canton de Genève

Grand Conseil

Hirsch Béatrice
Mme Hirsch Béatrice Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1963
Profession Infirmière
Législatures
2013/2018
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
07.11.2013
15.11.2012
26.01.2006
Fonctions
Députée (15.11.2012 - 22.09.2016)
Membre du Bureau du Grand Conseil (07.11.2013 - 22.01.2015)
Notes - Remplacée par M. Jean-Charles Lathion, le jeudi 22 septembre 2016.
- Remplace M. Gillet François, démissionnaire, le 15 novembre 2012.
- Fin du mandat, le 5 novembre 2009, pas réélue, vient-ensuite.
- Remplace M. Egger Jean-Claude, démissionnaire, le 26 janvier 2006.