République et canton de Genève

Grand Conseil

Bertschy Antoine
M. Bertschy Antoine Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1970
Profession Secrétaire
Législatures
2009/2013
2005/2009
Prestations de serment
05.11.2009
25.01.2007
Fonction
Député (25.01.2007 - 07.11.2013)
Notes - Fin du mandat le 7 novembre 2013, ne s'est pas représenté.