République et canton de Genève

Grand Conseil

Föllmi Dominique
M. Föllmi Dominique Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1938
Législatures
1985/1989
1969/1973
Prestations de serment
03.11.1985
30.05.1969
Fonction
Conseiller-ère d’Etat (10.11.1985 - 06.12.1993)
Notes - Fin du mandat, novembre 1985, élu Conseiller d'Etat.
- Remplacé par M. Toffel Gustave, le 11 septembre 1970.
- Remplace M. Chevrier John, démissionnaire, le 9 mai 1969.