République et canton de Genève

Grand Conseil

Amaudruz Céline
Mme Amaudruz Céline Informations
Parti Union Démocratique du Centre (UDC)
Année de naissance 1979
Profession Gestionnaire de fortune, UBS SA
Législatures
2013/2018
2009/2013
Prestation de serment
05.11.2009
Fonction
Conseiller-ère national-e (05.12.2011 - en cours)
Notes - Elue députée le 6 octobre 2013, refuse le mandat.
- Remplacée par M. Bernhard RIEDWEG, le 26 janvier 2012.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil