République et canton de Genève

Grand Conseil

Python André
M. Python André Informations
Parti Mouvement Citoyens Genevois (MCG)
Année de naissance 1954
Profession, employeur Retraité
Législatures
2018/2023
2013/2018
2009/2013
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
05.11.2009
Fonction
Député (05.11.2009 - 07.10.2021)
Notes - Remplacé par M. Francisco VALENTIN, député suppléant devenant député, le 7 octobre 2021.
- Démission le 7 octobre 2021.