République et canton de Genève

Grand Conseil

Ducrest Pierre
M. Ducrest Pierre Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1946
Décès 2007
Profession Ingénieur - Garagiste
Législatures
2005/2009
2001/2005
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
03.11.2005
22.04.2005
06.11.1997
02.12.1993
Notes - Hommage suite à son décès : Mémorial du Grand Conseil.
- Remplacé par M. Daniel ZAUGG, le 22 février 2007 (M. Serge BEDNARCZYK a refusé le mandat de député).
- Remplace M. Olivier VAUCHER, démissionnaire, le 22 avril 2005.
- Remplace M. Olivier VODOZ, démissionnaire, le 2 décembre 1993, élu Conseiller d'Etat.