République et canton de Genève

Grand Conseil

Hausser Dominique
M. Hausser Dominique Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1955
Profession Médecin, chercheur en santé publique
Législatures
2001/2005
1997/2001
1993/1997
Prestations de serment
01.11.2001
06.11.1997
04.11.1993
Notes - Remplacé par M. François THION, le 31 janvier 2003.