République et canton de Genève

Grand Conseil

von Arx-Vernon Anne Marie
Mme von Arx-Vernon Anne Marie Informations
Parti Parti Démocrate-Chrétien (PDC)
Année de naissance 1948
Décès 2020
Profession Experte en lutte contre la traite des êtres humains et des violences faites aux femmes
Législatures
2018/2023
2013/2018
2009/2013
2005/2009
2001/2005
Prestations de serment
15.05.2018
07.11.2013
05.11.2009
03.11.2005
29.11.2001
Fonction
Députée (29.11.2001 - 05.06.2020)
Notes - Décédée le 4 juin 2020, remplacée par M. Souheil SAYEGH, le 25 juin 2020.