République et canton de Genève

Grand Conseil

Verissimo de Freitas Helena
Mme Verissimo de Freitas Helena Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1974
Profession, employeur Secrétaire (indépendante)
Législature
2018/2023
Prestations de serment
13.12.2019
30.08.2018
Fonctions
Députée (13.12.2019 - 12.11.2021)
Députée suppléante (30.08.2018 - 13.12.2019)
Notes - Remplacée par Mme Badia LUTHI, députée suppléante devenant députée, le 12 novembre 2021.
- Démission le 12 novembre 2021.
- Remplace Mme Marion SOBANEK, député démissionnaire le 13 décembre 2019.