République et canton de Genève

Grand Conseil

Esteban Diego
M. Esteban Diego Informations
Adresse de correspondance
Rue de la Ferme 6
1205 Genève
E-mail e-mail
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1993
Profession, employeur Coordinateur, ATE (Association Transports et Environnement) - Genève
Législature
2018/2023
Prestations de serment
21.06.2018
24.05.2018
Fonctions
Député (21.06.2018 - en cours)
Présidence du Grand Conseil (20.05.2021 - 19.05.2022)
1ère vice-présidence du Grand Conseil (11.05.2020 - 20.05.2021)
Député suppléant (24.05.2018 - 21.06.2018)
Membre des commissions parlementaires
Liens d'intérêts
Association Tou.te.x.s visibles - Vérificateur aux comptes
Association des juristes progressistes - Membre du comité
GE-Sports - Membre du comité
InterAction - Association suisse pour les Intersexes - Vérificateur aux comptes
Oeuvre suisse d'entraide ouvrière (OSEO) - Membre du comité
Parti Socialiste Genevois - Membre du Comité directeur