République et canton de Genève

Grand Conseil

M. Rosselet Henry Informations
Parti Socialiste (S)
Année de naissance 1932
Législatures
1977/1981
1973/1977
1969/1973
1965/1969
1961/1965
1957/1961
Prestations de serment
03.11.1977
05.11.1973
01.11.1969
06.11.1965
05.11.1961
03.11.1957
Fonctions
Membre du Bureau du Grand Conseil (05.11.1973 - 10.01.1975)
Benjamin du Grand Conseil (18.11.1961 - 18.11.1961)
Notes - Fin du mandat, novembre 1981.