Bayenet Pierre

M. BAYENET Pierre

PartiEAG
Ensemble à Gauche
Année de naissance1976
Profession, employeur
Avocat (indépendant)
Législature 1
  • 2018/2023
Prestation de serment 1
  • 24.05.2018
Fonction 1
  • Député suppléant 24.05.2018 - 09.12.2021
Liens d'intérêts4
  • Association Pluriels - Membre du comité
  • Association Prélude
  • Association pour la valorisation des entreprises non discriminatoires et incluantes AVENDI - Membre du comité
  • Coopérative RHINO - Membre du comité
Notes
- Remplacé par Mme Aude MARTENOT comme députée suppléante le 9 décembre 2021.
- Hommage suite à sa démission : Mémorial du Grand Conseil.
- Démission le 9 décembre 2021, élu Procureur le 11 novembre 2021 (entrée en fonction le 1er janvier 2022).
- Remplace M. Olivier BAUD devenant député.