Macchiavelli Marta Julia

Mme MACCHIAVELLI Marta Julia

PartiVe
Les Verts
Année de naissance1964
Profession, employeur
Journaliste, consultante en communication et marketing digital, genre et développement
Législature 1
  • 2018/2023
Prestations de serments 2
  • 11.11.2021
  • 29.04.2021
Fonctions 2
  • Députée 11.11.2021 - 28.04.2023
  • Députée suppléante 29.04.2021 - 11.11.2021
Liens d'intérêts2
  • Association ACSSOL - Présidente
  • Association Lectures Partagées - Membre du comité
Notes
- Fin du mandat le 28 avril 2023, non réélue.
- Remplace Mme Alessandra ORIOLO, députée démissionnaire le 11 novembre 2021.
- Remplace Mme Esther SCHAUFELBERGER, députée suppléante devenant députée le 29 avril 2021.
- Remplace Mme Fabienne FISHER qui a refusé le mandat de députée suppléante le 15 avril 2021.