Valentin Francisco

M. VALENTIN Francisco

Téléphone
PartiMCG
Mouvement Citoyens Genevois
Année de naissance1960
Profession, employeur
Fonctionnaire d'Etat, Etat de Genève, DSPS
Législatures 2
  • 2018/2023
  • 2013/2018
Prestations de serments 4
  • 07.10.2021
  • 24.05.2018
  • 29.11.2013
  • 28.11.2013
Fonctions 3
  • Député 07.10.2021 - en cours
  • Député suppléant 24.05.2018 - 07.10.2021
  • Député 29.11.2013 - 14.05.2018
Liens d'intérêts2
  • Caisse publique de prêts sur gages (CPPG) - Membre du Conseil de fondation
  • Fondation immobilière Camille Martin - Membre du Conseil de fondation