Lathion Jean-Charles

M. LATHION Jean-Charles

Adresse de correspondance
Rue de la Tour-Maîtresse 7
1204 Genève
Téléphone
PartiPDC
Parti Démocrate-Chrétien
Année de naissance1950
Profession, employeur
Ancien Directeur à l'OFPC / Retraité de la fonction publique (DIP)
Législatures 2
  • 2018/2023
  • 2013/2018
Prestations de serments 2
  • 22.09.2016
  • 28.11.2013
Fonctions 3
  • Député suppléant 26.06.2020 - en cours
  • Député 22.09.2016 - 14.05.2018
  • Député suppléant 28.11.2013 - 22.09.2016
Liens d'intérêts4
  • Association des Habitants du Centre et de la Vieille-Ville (AHCVV)
  • Association des Pensionnés de la Caisse de Prévoyance de l'Etat de Genève (APEGE)
  • Genevois Sans Frontières (GSF)
  • Société des associations italiennes de Genève (SAIG)