Pagani Rémy

M. PAGANI Rémy

Adresse de correspondance
Rue d'Aoste 3
1204 Genève
PartiEAG
Ensemble à Gauche
Année de naissance1954
Législatures 4
  • 2018/2023
  • 2013/2018
  • 2001/2005
  • 1997/2001
Prestations de serments 4
  • 15.05.2018
  • 07.11.2013
  • 01.11.2001
  • 06.11.1997
Fonctions 5
  • Député 15.05.2018 - en cours
  • Conseiller administratif de la Ville de Genève 29.05.2007 - 31.05.2020
  • Député 07.11.2013 - 17.12.2015
  • Député 01.11.2001 - 03.11.2005
  • Député 12.10.1997 - 01.11.2001
Membre des commissions parlementaires2
Liens d'intérêts3
  • Fondation des Instruments de Paix
  • Fondation pour les Terrains Industriels de Genève (FTI)
  • Société coopérative Cité Vieusseux