Bonny Didier

M. BONNY Didier

Adresse de correspondance
Rue Schaub 25
1202 Genève
PartiVe
Les Verts
Année de naissance1964
Profession, employeur
Chef de service, Etat de Genève, DIP, Service du suivi de l'élève
Législatures 3
  • 2018/2023
  • 2009/2013
  • 2005/2009
Prestations de serments 4
  • 30.10.2020
  • 04.06.2020
  • 25.01.2013
  • 20.09.2007
Fonctions 4
  • Député 30.10.2020 - en cours
  • Député suppléant 04.06.2020 - 30.10.2020
  • Député 25.01.2013 - 07.11.2013
  • Député 20.09.2007 - 05.11.2009
Liens d'intérêts2
  • Association Transports et Environnement (ATE) - Membre du comité
  • Fédération romande des associations LGBTIQ - Co-président