République et canton de Genève

Grand Conseil

Poncet Charles
M. Poncet Charles Informations
Parti Libéral (L)
Année de naissance 1946
Profession, employeur Avocat
Législature
1989/1993
Prestation de serment
09.11.1989
Fonction
Conseiller-ère national-e (25.11.1991 - 03.12.1995)
Notes - Remplacé Mme Michèle MASCHERPA, le 15 janvier 1993.