Ecusson de la République et du canton de Genève

REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE
Prestations en lignes Changer la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la pageContactez-nousPlan du siteFoire aux questions
Accueil    
 
Accueil  »  Avocats

Avocats


Nom commençant par : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Recherche :   Tous

Accueil et explications
Votre requête : [C_FONCTION:AS], 351 enregistrement(s) trouvé(s)

Résultats

« 1 2 3 4 5 12 »
Maître Subhan ABBAS, Avocate stagiaire
c/o Me Virginia LUCAS
Boulevard Saint-Georges 72
1205 Genève
Téléphone022 708 00 60
Fax022 708 00 61
Serment: 27.03.2019
Maître Amal ABSHIR, Avocate stagiaire
c/o Me Imed Abdelli
Case postale 1012
1211 Genève 1
Téléphone022 732 41 18
Fax022 732 41 19
Serment: 31.08.2016
Maître Léonard AESCHLIMANN, Avocat stagiaire
c/o Me Saverio LEMBO
Quai de la Poste 12
Case postale 5056
1211 Genève 11
Téléphone058 261 57 00
Fax058 261 57 01
Serment: 17.04.2019
Maître Mariana AFONSO SERRA, Avocate stagiaire
c/o Me Jean-Jacques MARTIN
Rue du Mont-Blanc 16
1201 Genève
Téléphone022 318 98 98
Fax022 310 48 48
Serment: 19.12.2018
Maître Vanessa AGRAMUNT SERRET, Avocate stagiaire
c/o Me Thierry ADOR
Avenue Krieg 44
Case postale 445
1211 Genève 12
Téléphone022 839 11 11
Fax022 839 11 10
Serment: 13.02.2019
Maître Linda ALI, Avocate stagiaire
c/o Me Michael ANDERS
Rue du Conseil-Général 18
1205 Genève
Téléphone022 318 00 80
Fax
Serment: 17.01.2018
Maître Alexandre ALIMI, Avocat stagiaire
c/o Me Efstratios SIDERIS
Quai Gustave-Ador 2
1207 Genève
Téléphone022 707 95 10
Fax022 707 95 19
Serment: 26.06.2019
Maître José Luis ALVAREZ QUINTANA, Avocat stagiaire
c/o Me Karin ETTER
Boulevard Saint-Georges 72
1205 Genève
Téléphone022 329 87 77
Fax022 781 13 82
Serment: 27.06.2018
Maître Nicolas AMADIO, Avocat stagiaire
c/o Me Pierre SCHIFFERLI
Avenue de Champel 24
1206 Genève
Téléphone022 839 88 50
Fax022 839 88 51
Serment: 27.02.2019
Maître Lorène ANTHONIOZ, Avocate stagiaire
c/o Me Nicolas CAPT
Rue des Bastions 15
Case postale 519
1211 Genève 12
Téléphone022 783 90 00
Fax022 783 90 01
Serment: 12.06.2019
Maître Gina AUCIELLO, Avocate stagiaire
CHA
Rue Henri-Fazy 2
1204 Genève
Téléphone022 327 90 01
Fax022 327 90 09
Serment: 22.05.2019
Maître Andrea AZZOLA, Avocat stagiaire
c/o Me Philippe AZZOLA
Route de Thonon 43
1222 Vésenaz
Téléphone022 347 94 45
Fax022 346 67 54
Serment: 18.10.2017
Maître Théo BADAN, Avocat stagiaire
c/o Me Guerric CANONICA
Rue Pierre-Fatio 15
Case postale 3782
1211 Genève 3
Téléphone022 354 12 12
Fax022 354 13 13
Serment: 17.01.2018
Maître Edouard BAEZNER, Avocat stagiaire
c/o Me Daniel ZAPPELLI
Rue François-Bellot 4
1206 Genève
Téléphone022 431 20 00
Fax022 431 20 19
Serment: 30.07.2019
Maître Andrea BARATTA, Avocat stagiaire
c/o Me Sandro VECCHIO
Route de Chêne 11
Case postale 6009
1211 Genève 6
Téléphone022 722 05 40
Fax022 722 05 49
Serment: 17.04.2019
Maître Xavier BARBA, Avocat stagiaire
c/o Me Gustavo DA SILVA
Rue de la Fontaine 13
Case postale 3186
1211 Genève 3
Téléphone022 735 22 00
Fax022 735 22.04
Serment: 17.10.2018
Maître Jonathan BARRAS, Avocat stagiaire
c/o Me Jacques EMERY
Boulevard Helvétique 19
1207 Genève
Téléphone022 735 22 10
Fax022 735 22 88
Serment: 17.01.2018
Maître Sophie BASTARDOZ, Avocate stagiaire
c/o Me Guy-Philippe RUBELI
Rue du Rhône 65
Case postale 3199
1211 Genève 3
Téléphone022 737 10 00
Fax022 737 10 01
Serment: 17.04.2019
Maître Romain BAUME, Avocat stagiaire
c/o Me Michaël BIOT
Rue du 31-Décembre 47
Case postale 6120
1211 Genève 6
Téléphone022 849 60 40
Fax022 849 60 50
Serment: 19.09.2018
Maître Karina BEAUD, Avocate stagiaire
c/o Me Vincent JEANNERET
Rue des Alpes 15 bis
Case postale 2088
1211 Genève 1
Téléphone022 707 80 00
Fax022 707 80 01
Serment: 17.01.2018
Maître Sophia BEN AMARA, Avocate stagiaire
c/o Me Julien FIVAZ
Rue du Mont-Blanc 16
1201 Genève
Téléphone022 318 98 98
Fax022 310 48 48
Serment: 30.07.2019
Maître Amel BENKARA, Avocate stagiaire
c/o Me christophe BUCHWALDER
Rue Pedro-Meylan 1
1208 Genève
Téléphone022 707 00 80
Fax022 707 00 89
Serment: 30.01.2019
Maître Yasmina BENSAID, Avocate stagiaire
c/o Me Bernard REYMANN
Rue de la Croix-d'Or 10
1204 Genève
Téléphone022 310 59 54
Fax022 310 45 28
Serment: 21.12.2016
Maître Auriane BERGMANN, Avocate stagiaire
c/o Me Olivier WEHRLI
Rue de Hesse 8-10
Case postale 5715
1211 Genève 11
Téléphone022 319 11 11
Fax022 319 11 54
Serment: 17.10.2018
Maître Selda BERZATI, Avocate stagiaire
c/o Me Ilir CENKO
Rue DE-Candolle 18
1205 Genève
Téléphone022 807 31 10
Fax022 807 31 11
Serment: 30.07.2019
Maître Sevil BERZATI, Avocate stagiaire
c/o Me Yann ARNOLD
Rue des Eaux-Vives 49
1207 Genève
Téléphone022 735 64 55
Fax022 736 44 76
Serment: 13.02.2019
Maître Charles BETTEX, Avocat stagiaire
c/o Me Alexandre DUVAL-STALLA
Rue Volney 1
75002 Paris
FRANCE
Téléphone+33 01 43 35 40 30
Fax+33 01 43 35 15 88
Serment: 30.01.2019
Maître Simon BIANCHI, Avocat stagiaire
c/o Me Nicolas KUONEN
Rue Toepffer 11 bis
1206 Genève
Téléphone022 704 37 00
Fax022 704 37 77
Serment: 21.02.2018
Maître Hatidje BILALI, Avocate stagiaire
c/o Me Dina BAZARBACHI
Rue Micheli-du-Crest 4
1205 Genève
Téléphone022 322 20 90
Fax022 322 20 91
Serment: 17.01.2018
Maître Jérôme BLANCO, Avocat stagiaire
c/o Me Sarah BUSCA BONVIN
Rue Bovy-Lysberg 2
Case postale 5824
1211 Genève 11
Téléphone022 311 00 10
Fax022 311 00 20
Serment: 10.10.2018
« 1 2 3 4 5 12 »