Ecusson de la République et du canton de Genève

REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE
Prestations en lignes Changer la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la pageContactez-nousPlan du siteFoire aux questions
Accueil    
 
Accueil  »  Avocats

Avocats


Nom commençant par : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Recherche :   Tous

En cas d'erreur, veuillez SVP communiquer vos demandes de rectification à cba-pj@justice.ge.ch.

Accueil et explications
Votre requête : [C_FONCTION:AS], 315 enregistrement(s) trouvé(s)

Résultats

« 1 2 3 4 5 11 »
Maître Idris ABDELKHALEK, Avocat stagiaire
c/o Me Jean MARGUERAT
Rue Charles-Bonnet 4
Case postale 399
1211 Genève 12
Téléphone022 839 63 00
Fax022 347 71 59
Serment: 22.02.2017
Maître Amal ABSHIR, Avocate stagiaire
c/o Me Imed Abdelli
Case postale 1012
1211 Genève 1
Téléphone022 732 41 18
Fax022 732 41 19
Serment: 31.08.2016
Maître Paul AELLIG, Avocat stagiaire
c/o Me Pascal MAURER
Rue Ferdinand-Hodler 15
Case postale 6090
1211 Genève 6
Téléphone022 718 61 33
Fax022 718 61 71
Serment: 31.08.2016
Maître Linda ALI, Avocate stagiaire
Tribunal des Prud'hommes
Boulevard Helvétique 27
Case postale 3688
1211 Genève 3
Téléphone022 546 89 11
Fax022 546 89 20
Serment: 17.01.2018
Maître Yael AMOS, Avocate stagiaire
c/o Me Jacopo RIVARA
Rue Robert-Céard 13
1204 Genève
Téléphone022 810 42 10
Fax022 311 10 16
Serment: 25.01.2017
Maître Joséphine AUBERJONOIS, Avocate stagiaire
c/o Me Bénédict FONTANET
Grand-Rue 25
Case postale 3200
1211 Genève 3
Téléphone022 818 09 09
Fax022 818 09 00
Serment: 22.02.2017
Maître Nathalie AYMON, Avocate stagiaire
c/o Me Sandrine GIROUD
Rue de la Mairie 35
Case postale 6569
1211 Genève 6
Téléphone058 105 20 00
Fax058 105 20 60
Serment: 21.12.2016
Maître Andrea AZZOLA, Avocat stagiaire
c/o Me Philippe AZZOLA
Route de Thonon 43
1222 Vésenaz
Téléphone022 347 94 45
Fax022 346 67 54
Serment: 18.10.2017
Maître Théo BADAN, Avocat stagiaire
c/o Me Guerric CANONICA
Rue Pierre-Fatio 15
Case postale 3782
1211 Genève 3
Téléphone022 354 12 12
Fax022 354 13 13
Serment: 17.01.2018
Maître Marion BAQUE, Avocate stagiaire
c/o Me Andrio ORLER
Rue Bovy-Lysberg 2
Case postale 5824
1211 Genève 11
Téléphone022 311 00 10
Fax022 311 00 20
Serment: 03.12.2014
Maître Laura BAREA, Avocate stagiaire
SPAd
Boulevard Georges-Favon 28
Case postale 5011
1211 Genève 11
Téléphone022 388 26 57
Fax022 388 25 30
Serment: 31.05.2017
Maître Jonathan BARRAS, Avocat stagiaire
c/o Me Jacques EMERY
Boulevard Helvétique 19
1207 Genève
Téléphone022 735 22 10
Fax022 735 22 88
Serment: 17.01.2018
Maître Kilian BAUMGARTNER, Avocat stagiaire
c/o Me Xavier-Romain RAHM
Place des Philosophes 8
1205 Genève
Téléphone022 781 11 11
Fax022 781 11 20
Serment: 21.12.2016
Maître Karina BEAUD, Avocate stagiaire
c/o Me Vincent JEANNERET
Rue des Alpes 15 bis
Case postale 2088
1211 Genève 1
Téléphone022 707 80 00
Fax022 707 80 01
Serment: 17.01.2018
Maître Sarah BECHAALANY, Avocate stagiaire
c/o Me Pascal FAVRE
Rue Bovy-Lysberg 2
Case postale 5824
1211 Genève 11
Téléphone022 311 00 10
Fax022 311 00 20
Serment: 27.09.2017
Maître Yasmina BENSAID, Avocate stagiaire
c/o Me Bernard REYMANN
Rue de la Croix-d'Or 10
1204 Genève
Téléphone022 310 59 54
Fax022 310 45 28
Serment: 21.12.2016
Maître Shany BENZAKEIN, Avocate stagiaire
c/o Me Didier DE MONTMOLLIN
Rue Bartholoni 6
Case postale 5210
1211 Genève 11
Téléphone022 761 66 66
Fax022 761 66 67
Serment: 30.08.2017
Maître Charlotte BEROUD, Avocate stagiaire
O&R Avocats
Rue Du-Roveray 16
1207 Genève
Téléphone022 737 38 00
Fax022 737 38 01
Serment: 31.08.2016
Maître Céleste BERTA, Avocate stagiaire
c/o Me Urs SAAL
Rue Jean-Senebier 20
Case postale 166
1211 Genève 12
Téléphone022 818 08 08
Fax022 818 08 18
Serment: 30.08.2017
Maître Loris BERTOLIATTI, Avocat stagiaire
c/o Me Nicolas PIERARD
Rue de Jargonnant 2
Case postale 6045
1211 Genève 6
Téléphone022 707 18 00
Fax022 707 18 11
Serment: 28.06.2017
Maître Justine BERTRAND, Avocate stagiaire
c/o Me Nicholas ANTENEN
Chemin Kermely 5
Case postale 473
1211 Genève 12
Téléphone022 703 50 00
Fax022 703 50 50
Serment: 26.04.2017
Maître Simon BIANCHI, Avocat stagiaire
c/o Me Nicolas KUONEN
Rue Toepffer 11 bis
1206 Genève
Téléphone022 704 37 00
Fax022 704 37 77
Serment: 21.02.2018
Maître Hatidje BILALI, Avocate stagiaire
c/o Me Doris LEUENBERGER
Rue Micheli-du-Crest 4
1205 Genève
Téléphone022 322 20 90
Fax022 322 20 91
Serment: 17.01.2018
Maître Gaëtan BLASER-SUAREZ, Avocat stagiaire
c/o Me Alain MAUNOIR
Rue de l'Athénée 4
Case postale 330
1211 Genève 12
Téléphone022 311 22 23
Fax022 781 12 12
Serment: 30.08.2017
Maître Cécile BOCCO, Avocate stagiaire
c/o Me Eric BEAUMONT
Rue De-Candolle 16
1205 Genève
Téléphone022 320 47 47
Fax022 320 41 51
Serment: 18.10.2017
Maître Aline BOITELLE-PETERMANN, Avocate stagiaire
c/o Me Benoît CARRON
Rue du Général-Dufour 11
1204 Genève
Téléphone022 322 25 00
Fax022 322 25 15
Serment: 21.02.2018
Maître Patricia BONITO PINTO, Avocate stagiaire
c/o Me Sara ROUSSELLE-RUFFIEUX
Route de Chêne 30
Case postale 615
1211 Genève 6
Téléphone058 450 70 00
Fax058 450 70 01
Serment: 18.10.2017
Maître Myriam BORIN, Avocate stagiaire
TPAE
Rue des Glacis-de-Rive 6
Case postale 3950
1211 Genève 3
Téléphone022 327 69 30
Fax022 546 97 42
Serment: 30.08.2017
Maître Céline BOSS, Avocate stagiaire
c/o Me Bernard DE CHEDID
Place Saint-François 5
Case postale 5895
1002 Lausanne
Téléphone021 320 10 11
Fax021 312 50 41
Serment: 22.03.2017
Maître Naïma BOUAZIZ, Avocate stagiaire
c/o Me Danièle FALTER
Rue Bovy-Lysberg 2
Case postale 5824
1211 Genève 11
Téléphone022 311 00 10
Fax022 311 00 20
Serment: 28.06.2017
« 1 2 3 4 5 11 »