Ecusson de la République et du canton de Genève

REPUBLIQUE
ET CANTON
DE GENEVE
Prestations en lignes Changer la couleur des liensDiminuer la taille du texteAugmenter la taille du texteImprimer la pageContactez-nousPlan du siteFoire aux questions
Accueil    
 
Accueil  »  Avocats

Avocats


Nom commençant par : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Recherche :   Tous

Accueil et explications
Votre requête : [], 2468 enregistrement(s) trouvé(s)

Résultats

« 1 2 3 4 5 6 7 8 83 »
Maître Betsalel ASSOULINE, Avocat
Rue du Rhône 118
1204 Genève
Téléphone022 557 66 00
Fax022 557 66 01
Serment: 26.02.2014
Maître Korin ATAT, Avocate
Bonnant & Associés
Chemin Kermély 5
Case postale 473
1211 Genève 12
Téléphone022 703 50 00
Fax022 703 50 50
Serment: 26.06.2013
Maître Flore AUBERJONOIS, Avocate stagiaire
Tribunal pénal
Rue des Chaudronniers 9
1204 Genève
Téléphone022 327 65 65
Fax
Serment: 02.09.2019
Maître Joséphine AUBERJONOIS, Avocate
Lalive SA
Rue de la Mairie 35
Case postale 6569
1211 Genève 6
Téléphone058 105 20 00
Fax058 105 21 60
Serment: 22.02.2017
Maître Kim AUBERSON PROD'HOM, Avocate
Place du Bourg-de-Four 9
1204 Genève
Téléphone022 311 35 35
Fax022 311 35 00
Serment: 18.12.1995
Maître David AUBERT, Avocat
Rue Céard 13
1204 Genève
Téléphone022 781 12 29
Fax022 311 10 16
Serment: 24.05.2000
Maître Gabriel AUBERT, Avocat
AUBERT NEYROUD
STÜCKELBERG & FRATINI
Rue François-Versonnex 7
1207 Genève
Téléphone022 707 47 70
Fax022 707 47 77
Maître Guillaume AUBINEAU, Avocat UE/AELE
Aubineau Avocats & Associés SA
Place de la Taconnerie 5
1204 Genève
Téléphone022 310 53 72
Fax
Titre: Avocat
Barreau: Versailles
Maître Gina AUCIELLO, Avocate stagiaire
CHA
Rue Henri-Fazy 2
1204 Genève
Téléphone022 327 90 01
Fax022 327 90 09
Serment: 22.05.2019
Maître Yoann AUER, Avocat stagiaire
Tribunal de première instance
Rue de l'Athénée 6-8
Case postale 3736
1211 Genève 3
Téléphone022 327 67 04
Fax
Serment: 28.08.2019
Maître Jean-Pierre AUGIER, Avocat
Junod Muhlstein
Lévy & Puder avocats
Rue Rodolphe-Toepffer 17
1206 Genève
Téléphone022 703 47 03
Fax022 703 47 04
Serment: 19.11.1975
Maître Thierry AUGSBURGER, Avocat
Rue de la Tour-Maîtresse 9
1204 Genève
Téléphone022 317 81 50
Fax022 317 81 55
Maître Viktoria AVERSANO, Avocate
Quai de l'île 13
1204 Genève
Téléphone079 203 80 00
Fax
Serment: 07.09.1983
Maître Alexandre AYAD, Avocat
Odier Halpérin Steinmann Sàrl
Boulevard des Philosophes 15
1205 Genève
Téléphone022 809 66 00
Fax022 809 66 01
Serment: 04.04.2007
Maître Nathalie AYMON, Avocate
Bär & Karrer SA
Quai de la Poste 12
Case postale 5056
1211 Genève 11
Téléphone058 261 57 00
Fax058 261 57 01
Serment: 21.12.2016
Maître George AYOUB, Avocat
Schellenberg Wittmer SA
Rue des Alpes 15 bis
Case postale 2088
1211 Genève 1
Téléphone022 707 80 00
Fax022 707 80 01
Serment: 09.04.2008
Maître Tatiana AYRANOVA, Avocate
Bär & Karrer SA
Quai de la Poste 12
Case postale 5056
1211 Genève 11
Téléphone058 261 57 00
Fax058 261 57 01
Serment: 15.11.2007
Maître Laura AZARIA, Avocate
Lalive SA
Rue de la Mairie 35
Case postale 6569
1211 Genève 6
Téléphone058 105 20 00
Fax058 105 20 60
Serment: 17.11.2010
Maître Mercédeh AZEREDO DA SILVEIRA, Avocate
AZHA AVOCATS
Rue Rodolphe-Toepffer 8
1206 Genève
Téléphone022 702 09 80
Fax022 702 09 81
Serment: 30.11.2001
Maître Andrea AZZOLA, Avocat stagiaire
c/o Me Philippe AZZOLA
Route de Thonon 43
1222 Vésenaz
Téléphone022 347 94 45
Fax022 346 67 54
Serment: 18.10.2017
Maître Philippe AZZOLA, Avocat
Route de Thonon 43
1222 Vésenaz
Téléphone022 347 94 45
Fax022 346 67 54
Serment: 23.11.1977
Maître Gabriella BACCARINI MANGHI, Avocate
Hayat & Meier
Place du Bourg-de-Four 24
Case postale 3504
1211 Genève 3
Téléphone022 317 49 70
Fax022 317 49 79
Serment: 23.09.2015
Maître Lucien BACHELARD, Avocat
Zutter Locciola Buche & Ass.
Rue du Lac 12
Case postale 6150
1211 Genève 6
Téléphone022 737 21 31
Fax022 737 21 35
Serment: 05.06.2003
Maître Charlotte BACHMANN, Avocate
DGE Avocats
Rue Bartholoni 6
Case postale 5210
1211 Genève 11
Téléphone022 761 66 66
Fax022 761 66 67
Serment: 29.08.2012
Maître Théo BADAN, Avocat stagiaire
c/o Me Guerric CANONICA
Rue Pierre-Fatio 15
Case postale 3782
1211 Genève 3
Téléphone022 354 12 12
Fax022 354 13 13
Serment: 17.01.2018
Maître Géraldine BADEL POITRAS, Avocate
Gillioz Dorsaz & Associés
Rue du Général-Dufour 11
Case postale 5840
1211 Genève 11
Téléphone022 702 19 00
Fax022 702 19 10
Serment: 13.12.1993
Maître Laurent BAERISWYL, Avocat
LHA Avocats
Rue du Rhône 100
Case postale 3403
1211 Genève 3
Téléphone022 819 15 15
Fax022 819 15 20
Serment: 16.09.1998
Maître Raphaël BAERISWYL, Avocat
Etude Meyer Avocats
22, rue Général-Dufour
Case postale 5711
1211 Genève 11
Téléphone022 718 80 00
Fax022 718 80 01
Serment: 15.08.2000
Maître Karin BAERTSCHI, Avocate
Rue du 31-Décembre 41
1207 Genève
Téléphone022 700 06 17
Fax022 700 11 65
Serment: 05.02.1986
Maître Edouard BAEZNER, Avocat stagiaire
c/o Me Daniel ZAPPELLI
Rue François-Bellot 4
1206 Genève
Téléphone022 431 20 00
Fax022 431 20 19
Serment: 30.07.2019
« 1 2 3 4 5 6 7 8 83 »