Barazzone Guillaume

M. BARAZZONE Guillaume

PartiPDC
Parti Démocrate-Chrétien
Année de naissance1982
Profession
Conseiller administratif, ville de Genève
Législatures 2
  • 2009/2013
  • 2005/2009
Prestations de serments 2
  • 05.11.2009
  • 03.11.2005
Fonctions 3
  • Conseiller-ère national-e 09.12.2013 - en cours
  • Conseiller administratif de la Ville de Genève 04.11.2012 - en cours
  • Député 03.11.2005 - 25.01.2013
Notes
- Remplace M. Barthassat Luc, Conseiller national démissionnaire le 5 décembre 2013, élu Conseiller d\'Etat.
- Hommage suite à sa démission: Mémorial du Grand Conseil.
- Démission le vendredi 25 janvier 2013, remplacé par M. Bonny Didier (hors-parti élu sur la liste PDC en 2009).