Eggly Jacques-Simon

M. EGGLY Jacques-Simon

PartiL
Libéral
Année de naissance1942
Profession
Journaliste
Législatures 2
  • 1981/1985
  • 1977/1981
Prestations de serments 2
  • 05.11.1981
  • 03.11.1977
Fonctions 3
  • Assemblée constituante genevoise, élue le 19 octobre 2008 (Constitution adoptée le 14 octobre 2012) 19.10.2008 - 31.05.2012
  • Conseiller-ère national-e 28.11.1983 - 02.12.2007
  • Député 03.11.1977 - 02.11.1985